【市民热线】家住百鸟亭小区 为何孩子却在江南实验小学就读?


[公民热线]住在Baibirding社区为什么孩子们在江南实验小学就读?

5b0988e595225.cdn.sohucs.comimages20190719bc45fb37f4ee465f801ce37a1e63151f.png

观众

我住在屯溪黄口白土亭的安置社区,历史遗产的产权证尚未完成。教育局已回复说,可以通过拆迁和安置程序进入最近的学校。现在孩子要上小学了,但是当他去Baituoting小学预测这个名字时,他被告知不要接受它。让父母去偏远的杨湖江南实验小杂志的名字。我想问主管部门,Baibirding安置房的许可证问题是由有关政府部门引起的。教育局还答复说它可以进入附近的学校。但为什么屯溪百汇小学不接受百灵亭安置社区的孩子呢?

注册名称注册地点被分类和注册,预测名称被注册,而不是注册名称注册地点。如果提供祖传财产或拆除棚屋,则它是祖屋的祖屋。注册名称是国家知识产权局成立的江南实验小学的预测名称。哪个学校专门注册,区教育局将根据实际情况核实材料。

5b0988e595225.cdn.sohucs.comimages20190719795af9557f9c4ed7b137fb90acdb0207.png

屯溪区

教育局

5b0988e595225.cdn.sohucs.comimages201907198494dae55d87413ea67f91cccd2e921b.png

观众

目前,尚未发布休宁县合城乡莆田村公益林补贴。是什么原因?

第一次在合成乡,同林业站访问了该网站。经核实后,公益林的个别部分已经发布,个别村的二级分布表尚未报告。收集后,该卡将在公告后发布。如果您有任何异议或疑问,请到鹤城镇人民政府进行具体咨询。联系0559-。

5b0988e595225.cdn.sohucs.comimages20190719cf0bf861750b4fbb86afdcf0c6096ca1.png

休城县和城县政府

观众

在Q溪市惠山路晋中路的几个灯柱上挂着的广告牌很快就掉了下来,行人从下面穿过是非常不安全的。建议有关部门尽快检查并督促广告公司进行维修。

已通知广告公司修复损坏的广告牌。

屯溪区

渝中街

用户

蓟县禹城路香格里拉大道开设了许多服装加工点,产生大量噪音和灰尘,严重影响居民的生活和身心健康。有关部门应尽快关闭这些车库和杂物间的小服装点,并在社区内有良好的生活环境。

我局已到现场检查,发现反映的服装加工点是家庭成员,主要从事来料加工和加工,不从事服装加工,销售等业务活动。我们的办公室无需获得营业执照。对于由此产生的噪声和粉尘,城市管理执法局的执法队员逐一进行宣传教育,并敦促操作时间与居民休息时间交错,不得影响周围居民的日常生活,并注意操作过程中的防尘。

蓟县市场监督局

《市民热线》验收问题QQ号码:

热线:

播出时间:直播:周一至周五(节假日除外)

每天早上7:20至8:00

重播:周一,周五,每晚7:10至8:00

,查看更多